Состоялась пресс-конфернеция лидера группы Limp Bizkit

Состоялась пресс-конфернеция лидера группы Limp Bizkit

19.11.2015

20 ноября в КРК «Уралец» пройдёт концерт группы Limp Bizkit. В преддверии этого события лидер этой команды, Фред Дёрст провёл пресс-конференцию. Как ни странно, в течение 45 минут Фред отвечал исключительно на вопросы, касающиеся его всепоглощающей любви к России и проблем, связанных с нынешним гастрольным туром. Лишь два вопроса из заданных были связаны собственно с музыкой. Представитель сайта darkside.ru поинтересовался отношением Дёрста к тому, что Black Sabbath и другие монстры рока уходят на покой. Фред ответил дипломатично: он благодарен группе Black Sabbath за то, что они были вообще, поскольку оказали на него самого огромное влияние, и уважает их решение уйти со сцены.
Второй вопрос был от Рок Арсенала: какие группы вдохновляли  Фреда в юности и какие вдохновляют сейчас. Дёрсту вопрос понравился, отвечал он вдумчиво и обстоятельно. К его приоритетам в юности относились группы, которые отличались особой жмоциональность, прежде всего Led Zeppelin, The Doors, а также рок-барды такие, как Джеймс Тейлор. Он был также большим фанатом Kiss. Но диапазон его предпочтений был широк и включал в себя также диско-группу KC and The Sunshine Band и мюзикл “The Star Was Born”. Теперь же Фред Дёрст вдохновляется андеграундными исполнителями, которые, буквально, сидят у себя в спальне и выкладывают свои творения в Soundcloud.  

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Я горжусь тем, что на меня повлияли такие люди как Элвис и Прокофьев и считаю честью, когда другие музыканты называют меня источником вдохновения.
Greg Lake, группа Emerson, Lake and Palmer