Премия Вебурга 2014: круче, громче, стильнее

Премия Вебурга 2014: круче, громче, стильнее

02.02.2015

Внимательные вебуржане не могли не заметить, что с каждым годом Премия Вебурга все ближе и ближе подкрадывается к центру Екатеринбурга. 
В 2013 году Церемония вручения проходила в ЦК «Урал», в 2014-м номинантов собрали в пабе Ben Hall, а в этом году знаменитые зеркала вручали в гуще деловой жизни города — в Wall Street Bar.

Победители Премии:

В номинации «Лучший фестиваль» нешуточная борьба разгорелась между лидером прошлого года «Коляда Plays», фестивалем красок «Холи», международным фестивалем «Петрушка Великий» и фестивалем-лабораторией «За!Текст».
И первое зеркало достались молодому, но бойкому фестивалю-лаборатории «За!Текст».

В номинации «Лучший спектакль» победителя сложно было определить до самого последнего момента: вперед вырывался то «Коляда-театр» со свадебной комедией, то химико-танцевальный спектакль «Провинциальных танцев», то наполненная развеселыми скелетиками версия бессмертной пьесы от Театра кукол.
В итоге победила жизнь и химия с ней вместе, а призы от Red Bull и «Высшей школы имиджа и стиля» достались «провинциалам» за спектакль «Мера тел».

В номинации «Лучший кинотеатр» голосовавшие предпочли стабильность и вернули пальму первенства одному из старейших кинотеатров — «Салюту».

Стабильность выбрали и те, кто голосовал за участников номинации «Лучший музыкальный бар». Уникальная ситуация сложилась: четвертый год подряд награду получает New Bar.

В отличие от номинации «Лучший музыкальный бар», победители в категории «Лучший ночной клуб» никогда не повторяются. Несмотря на то, что в голосовании присутствовал победитель прошлого года Lynch, симпатии голосовавших ушли новому имени «Дом печати».

Новинкой нынешней Премии стала номинация «Лучшая промокоманда».
В дебютной номинации победил старый знакомый — промокоманда Tele-Club.

«Лучшая музыкальная группа» — «Курара»

За звание главной группы Екатеринбурга по версии 2014 года основная борьба шла между «Курарой», не менее знаменитой «Сансарой», Glad To Be Vlad, EK-Playaz и GROOVBAG. В битве поп-рока и рэпа победил рэп в версии EK-Playaz.

И спецзеркало от редакции Вебурга торжественно вручили Александру Жемчужникову, худруку «Другого оркестра», который в этом году не раз удивлял слушателя своими экспериментальными концертами. 

1.jpg 2.jpg 

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg 

7.jpg  8.jpg

9.jpg  10.jpg


Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Когда я пишу песни, я всегда пою их моим друзьям. Для меня нет разницы, слушает ли меня один человек или 250 тысяч. Главное — это духовное состояние тех людей, для которых я играю.
John Frusciante, группа Red Hot Chili Peppers