В 2015 году выйдут два фильма о Боне Скотте

В 2015 году выйдут два фильма о Боне Скотте

12.01.2015

Сразу два фильма о покойном вокалисте AC/DC Боне Скотте могут выйти в 2015 году. Один из них - документальный "Looking For Bon", охватывающая период с 1970-го по 1974-й, то есть время до того, как Скотт присоединился к AC/DC, заменив первого вокалиста группы Дейва Эванса (Dave Evans). Второй, как ожидается, будет игровым, его готовит та же команда, что и первый.
"Цель документального фильма - показать зрителю крайне продуктивный период из жизни Бона, показать, насколько выдающимся вокалистом он был еще до того, как пришел в AC/DC", - говорит продюсер "Looking For Bon" Шемори Бошей (Shemori BoShae).
О байопике известно меньше, но сообщается, что он будет посвящен уже карьере Бона в AC/DC и в его основу ляжет сценарий, написанный ветераном австралийской музыки Винсом Лавгроувом (Vince Lovegrove), который вместе со Скоттом пел в группе The Valentines. Группа распалась в 1970 году, но Лавгроув, позже ставший журналистом и хроникером местной сцены, не потерял связь с коллегой. Работу над сценарием он успел закончить до того, как погиб в аварии в 2012 году. Бон Скотт умер в 1980 году в результате алкогольного отравления.

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Запись музыки – это сложнейшее в мире дело. А вот каждый концерт – это настоящее приключение! Я люблю рок, когда он живой!
Ian Gillan, группа Deep Purple