Итальянский лейбл Frontiers подал в суд на Ричи Блэкмора

Итальянский лейбл Frontiers подал в суд на Ричи Блэкмора

29.03.2016

Итальянский лейбл Frontiers подал в суд на Ричи Блэкмора. Издатели обвиняют музыканта в том, что он наплевал на свои обязанности по раскрутке последнего альбома Blackmore's Night "All Our Yesterdays" и тем самым нарушил условия контракта. Соглашение Frontiers и Блэкмора предусматривало "гарантированную полную поддержку в промоушене альбома" со стороны последнего.

Однако гитарист, получив аванс в размере 220 тысяч долларов, фактически саботировал промо-кампанию, - утверждают истцы. За прошлый год Блэкмор "зарубил" множество интервью, несмотря на то, что они были согласованы с менеджментом группы, и отказался от участия в телеэфирах - словом, скорее мешал, нежели помогал раскрутке альбома в Европе и США. В результате выход "All Our Yesterdays" остался практически не замеченным, а Frontiers понес заметные убытки.

В декабре 2015-го издатели в последний раз попытались призвать 70-летнего музыканта к порядку, прислав ему письмо, в котором были перечислены все его недоработки, но Блэкмор на него так и не ответил. Frontiers намерен взыскать с гитариста не менее 150 тысяч долларов. Менеджмент Блэкмора отказался комментировать иск.

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Рок не имеет границ... Один раз мы играли в Сибири в 20-ти градусный мороз и не чувствовали холода...
Klaus Meine, группа Scorpions