Deep Purple будут включены в Зал славы Рок-н-Ролла

Deep Purple будут включены в Зал славы Рок-н-Ролла

29.02.2016

Deep Purple будут включены в Зал славы Рок-н-Ролла 8 апреля, бывшие и нынешние участники группы будут удостоены наград (более десятка музыкантов были частью группы с момента её образования в 1968 году). Казалось бы радостное событие. Но не тут-то было!

Между группой Deep Purple и её экс-гитаристом Ричи Блэкмором возникли разногласия по поводу этого мероприятия. Поскольку менеджер группы Deep Purple высказался против участия Блэкмора в праздничном выступлении группы, то Ричи вообще отказался принимать участие в церемонии. Лишь трое из участников нынешнего состава группа будут удостоены чести быть введенными в Зал Славы – Иэн Гиллан, Иэн Пейс и Роджер Гловер. Нынешний гитарист Стив Морс и клавишник Дон Эйри в список не попали.

Тем не менее, на сцене выступит группа Deep Purple, но нынешним составом, в который входят Стив и Дон. Собственно из-за этого и возникла склока.

Гиллан гворит так: «На прошлой неделе я говорил с Дэвидом Ковердейлом, он принял наше решение с пониманием. Спасибо, Дэвид! Ты настоящий джентльмен. Ни о каком возможном воссоединении группы речь не идет, давайте просто встанем рядом, пожмем друг другу руки, улыбнемся на камеру и примем награду с достоинством и с уважением к бывшим и нынешним участникам нашей огромной семьи».

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Я - гитарист, но почти на всех своих сольных альбомах сыграл барабанные партии сам. Просто потому, что никто не мог мне запретить этого...
Adrian Belew