Британская рок-группа Genesis воссоединится для осеннего тура по Великобритании и Ирландии

Британская рок-группа Genesis воссоединится для осеннего тура по Великобритании и Ирландии

05.03.2020

На данный момент запланировано девять шоу в период с 16 ноября по 11 декабря. Тур получил название The Last Domino. В концертах примут участие Фил Коллинз, Тони Бэнкс и Майк Резерфорд, Питер Гэбриел и Стив Хаккет от выступлений отказались. За барабанную установку сядет 18-летний сын Коллинза Николас, на гитаре и басу будет играть Дэрил Стёрмер. Коллинз говорит о присоединении к проекту своего сына:
«Для меня это не было решающим моментом, но… у нас была проблема, с которой нужно было как-то справиться, ведь я не играю, хотя и постараюсь изредка садиться за барабаны».
Он также отметил, что сетлист для предстоящего тура еще не продуман, и группа пытается решить, какие песни нужно исполнить, чтобы не разочаровать зрителей. Билеты поступят в продажу в ближайшую пятницу, 6 марта. Последний раз Genesis выступали на одной сцене в 2007 году в честь сорокалетия группы. Прошлым летом Коллинз и Резерфорд сыграли вместе в Берлине, что и породило слухи о возможном воссоединении всего коллектива. The Last Domino станет первым туром команды за последние 13 лет, — пишет rockcult.ru.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Талант — это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал.
John Lennon