Издательство Выргород открыло предзаказ на книгу Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка»

Издательство Выргород открыло предзаказ на книгу Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка»

20.05.2020

Это подробный биографический роман, многие страницы которого посвящены взаимоотношениям и «приключениям» Майка и Цоя.

Отрывок из книги:
В ДК Свердлова перфоманс «в две гитары» вскоре переместился в коридор, потому что со ступенек артистов бесцеремонно прогнали. Они сели за стол, за ними подтянулась вся студенческая аудитория, и Майк с Виктором принялись играть дальше. Запись концерта сохранилась на кассете, ее можно найти в интернете, и там отчетливо слышно, как органично музыканты аккомпанируют друг другу.
«Концерт был удивительный, — вспоминал позднее звукорежиссер и драматург Леонид Порохня. — Двое играли на акустических гитарах и пели, вот и все. Майк безостановочно жевал резинку, был благостен, видать, причастился с утра портвешком. Цой же, наоборот, ужасно стеснялся, пел и играл с закрытыми глазами — и открывал их, только когда поворачивался к Майку. То был rock’n’roll. Абсолютный, стопроцентный, настоящий, который двое похмельных молодых людей извлекали из двух простеньких гитар и собственных глоток. То был момент откровения — вдруг стало очевидно, что рок-н-ролл делается просто и весело, прямо на глазах у завороженной публики».
Неудивительно, что, вдоволь напившись портвейна и наевшись уральских пельменей, и Цой и Науменко покидали Свердловск очень довольными. Они увидели, что их песни ловятся «с лету», что их органично воспринимает не только вышколенная тусовка обеих столиц, но и региональная публика.

Сделать предзаказ: http://wyrgorod.ru/shop/details_8500.html

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

У меня такое чувство, что мы и музыкальные критики попадаем на совершенно разные концерты.
Noddy Holder, группа Slade