Производство виниловых пластинок по всему миру находится под угрозой после сильного пожара на заводе в Калифорнии

Производство виниловых пластинок по всему миру находится под угрозой после сильного пожара на заводе в Калифорнии

11.02.2020

Как сообщает газета The Desert Sun, 6 февраля в Баннинге, штат Калифорния на заводе Apollo Masters, который поставляет лак для виниловых пластинок, вспыхнул пожар. О нем стало известно около 8:00 утра по тихоокеанскому времени в пятницу. Говоря об этом инциденте на своем веб-сайте, основатель завода, Аполлон Мастерс заявил:
— С большой грустью мы сообщаем, что производственное и складское помещение Apollo Masters подверглось разрушительному пожару и понесло катастрофические повреждения. Лучшая новость — все наши сотрудники в безопасности. На данный момент мы не уверены в своем будущем и оцениваем варианты, пытаясь преодолеть это трудное время. Спасибо вам за поддержку, оказанную на протяжении многих лет, и за замечания, которые мы получили от всех вас .
Бен Блэквелл, представитель лейбла Third Man Records в Нэшвилле, рассказал о своем беспокойстве по поводу побочного эффекта, который вызовет инцидент:
— Насколько я понимаю, этот пожар создает проблему для виниловой индустрии во всем мире. В мире есть только две компании, которые производят лаки, и другая, MDC в Японии, уже испытывала трудности с удовлетворением спроса до этого события.
Завод по производству прессов в Торонто Duplication также поделился своими опасениями после инцидента, назвав это «катастрофой для индустрии виниловых материалов». Его представители отметили, что из-за дефицита лака все заводы по производству винила могут закрыть или свернуть операции на время. Калифорнийский завод Apollo Masters — один из двух в мире, который производит лаки, жизненно важные для производства виниловых пластинок, — пишет rockcult.ru.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Писать собственные композиции проще, чем разучивать чужие.
Cat Stevens