Концерт группы DogOn

Когда: 17 Апреля 2017 года

Где: Ельцин Центр



17 апреля в Ельцин-центре выступить группа DogOn (Швейцария) - электрическое гитарное трио с авторской музыкой. 

Сегодня в джаз-роке и фьюжне не так просто сказать что-то по-настоящему новое, но минимальные требования к музыкантам, работающим в этих жанрах, давно и многократно превышают требования к «обычным» джазменам времён расцвета жанра. Поэтому, когда им действительно есть что сказать — это гарантированный успех. 

Дебютный альбом группы вышел только в январе 2017, но это тот случай, когда музыканты зарабатывали себе имя в других коллективах, а не торопились как можно быстрее высказаться сами. Гитарист Эрик Хунцикер имел отношение к нескольким именитым швейцарским проектам (в числе которых Peter’s Playstation, Lobith и Fearless Five) и вёл собственные группы (Neuromodulator и Swiss Indian Orchestra, в последней из которых он играл на индийском ситаре). Эрик учился в джазовых школах Германии и Швейцарии (гитару ему преподавал сам Кристи Доран, а аранжировку — Ларс Линдвал), а во время поездки в Индию брал уроки у авторитетных индийских исполнителей на национальных струнных в Варанаси. 

Первый российский тур DogOn — очередная ступенька для швейцарского коллектива, уже очень высоко оценённого в клубном сообществе Европы: «11 баллов по шкале от 1 до 10» и «абсолютный взрыв» — вот только некоторые из восторженных отзывов.

Вернуться ко всем событиям

Восстановить пароль

Введите ваш E-mail и мы отправим вам ссылку на восстановление пароля.

Отправить

Авторизация


Рок-цитата

Почтальон хочет автограф, таксист хочет фотокарточку, официантка просит поцелуй. Все хотят оторвать от тебя хоть кусочек. А единственное, что ты отдаёшь по собственному желанию — это музыка.
John Lennon