Фестиваль Усадьба Jazz

Когда: 15 Июля 2017 года

Где: Усадьба Харитоновых-Расторгуевых



Усадьба Jazz вновь в Екатеринбурге! 15 июля международный фестиваль пройдет в столице Урала уже в пятый раз. Место встречи прежнее – парк при усадьбе Харитоновых-Расторгуевых.

Усадьба Jazz – крупнейший всероссийский международный фестиваль под открытым небом, объединивший на своей территории jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие музыкальные направления.

Участницей фестиваля станет одна из самых обаятельных певиц страны Варвара Визбор. Спектр ее музыкальных предпочтений крайне широк: это и босса-нова, и урбанистический r'n'b и диско. Все это объединяет любовь к классике советской песни и безупречный вкус, который чувствуется в любой исполненной ею песне. На концерте в рамках фестиваля Усадьба Jazz она исполнит и несколько совсем новых песен с еще не вышедшей пластинки.

Также на Усадьбе Jazz выступит группа  Mgzavrebi, которую екатеринбургская публика принимает с неизменным восторгом. 

Amy Pieters из Петербурга – едва ли не единственная российская певица, которой удается исполнять соул, хип-хоп и джаз с нездешней солнечной легкостью. Возможно, все дело в южноафриканских корнях, но главная причина кроется в ее удивительном жизнелюбии. В столице Урала она выступит вместе с Andrei Kondakov Electric Project – фьюжн-группой одного из самых энергичных и известных питерских пианистов и джазовых композиторов Андрея Кондакова.

Из Колумбии к нам приедет со своим трио одна из самых талантливых джазовых певиц этой страны Gina Savino. Основным языком для нее является импровизация, которую она преподает на мастер-классах по всему миру. Само собой, в импровизацию вплетаются традиции латиноамериканской музыки. Но в ее дискографии можно найти и хип-хоп пластинки, и записи для детей, и джазовые релизы – нежный голос и сдержанная подача подходят для самых разных жанров.

Как и всегда, посетителей фестиваля ждет jazz-market с разнообразными украшениями и сувенирами и фуд-корт. В этом году фестиваль особое внимание уделяет экологии, что отразится, в том числе, и на фуд-корте и на маркете.  Не оставляйте детей дома: мы приготовили для них множество с развлечений на любой вкус, а дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно. До встречи на Усадьбе Jazz!
Вернуться ко всем событиям

Восстановить пароль

Введите ваш E-mail и мы отправим вам ссылку на восстановление пароля.

Отправить

Авторизация


Рок-цитата

Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, чем я не являюсь.
Kurt Cobain, группа Nirvana