Администрация Екатеринбурга готовит новое соглашение с кикшеринговыми компаниями

Администрация Екатеринбурга готовит новое соглашение с кикшеринговыми компаниями

22.06.2026

В соглашении будут прописаны более жесткие санкции за нарушения. Старый договор с операторами уличных электросамокатов расторгнут. Как пишет телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к мэрии, теперь договор с каждой кикшеринговой компанией будет заключаться на один сезон, автоматического продления не будет. Операторов обяжут передавать ЦОД данные о каждой поездке (координаты, маршрут, статус транспорта и пользователя). За нарушения клиентов компании будут наказывать — сокращать количество самокатов. В документе также пропишут технические требования к парку электросамокатов, передает «Новый день».

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Чем больше у меня денег, чтобы слоняться туда-сюда, тем меньше я туда-сюда слоняюсь.
Iggy Pop