В Екатеринбург может приехать легендарная Йоко Оно

В Екатеринбург может приехать легендарная Йоко Оно

15.04.2015

В Екатеринбург на Уральскую биеннале современного искусства может приехать авангардная художница, вдова Джона Леннона Йоко Оно, рассказала директор Государственного центра современного искусства Алиса Прудникова. По ее словам, предварительной договоренности с Оно удалось достичь одному из кураторов предстоящей выставки — в этом году мероприятие будут курировать Бильяна Чирич и Ли Чженьхуа.

«Жаль, что так рано стало известно о договоренности, потому что это еще не точно. Считается плохой приметой так заранее объявлять, может сорваться гость. Пока же госпожа Йоко Оно дала согласие на то, чтобы предоставить нам свои работы. Думаю, „железобетонно“ станет известно, кто будет участвовать, ближе к концу мая. Тогда мы соберем пресс-конференцию и назовем имена всех наших приглашенных звезд», — сетует Прудникова.

Пока же, по словам директора ГЦСИ, подготовка к биеннале идет полным ходом. «Недавно приезжал куратор Ли Чженьхуа, провел здесь два дня. Мы обсуждали, как будет проходить мероприятие. Решили, что все пространство гостиницы „Исеть“ будет использовано под пространства для арт-объектов», — делится Прудникова.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Рок не имеет границ... Один раз мы играли в Сибири в 20-ти градусный мороз и не чувствовали холода...
Klaus Meine, группа Scorpions