O'funk'illo – зажигательная рок-группа из Испании – должна была выступить на фестивале «Старый Новый Рок» 13 января 2015г. По комплексу причин организаторы СНР отменили выступление группы. В первую очередь, это связано с финансовыми трудностями.
Многие помнят недавнюю акцию «Старый Новый Рок на аске». 9 декабря директор фестиваля Евгений Горенбург и председатель оргкомитета Владимир Шахрин спустились в переход метрополитена и пели под гитару, собирая с прохожих денежные средства в пользу «Старого Нового Рока».
Гонорар испанцам из O'funk'illo организаторы должны были оплатить в евро. Но в связи с резким скачком валютного курса, сумма оплаты увеличилась в два раза.
«Выступление группы на «Старом Новом Роке» придется отложить до стабилизации рубля», - заявил Евгений Горенбург.
Второй причиной отмены прилета O'funk'illo являются проблемы с оформлением визы. Данный пункт организаторы отказались комментировать.
Но несмотря на скачок евро, падение рубля и общемировые проблемы, «Старый Новый Рок» состоится. В четырнадцатый раз фестиваль соберет на своих площадках именитых рок-музыкантов и молодых талантливых рокеров. 13 января, Екатеринбург, ЦК «Урал».