Билл Хейли записывает песню 'Rock Around The Clock'

Билл Хейли записывает песню 'Rock Around The Clock'

12.04.1954

Вокал Билла Хэйли с большой натяжкой можно отнести к тенору, но, конечно, не в оперной традиции. Песне, которую Хэйли и его коллектив записали в этот день в 1954 году суждено было стать гимном музыкального направления под названием рок-н-ролл. 

Песня эта называлась 'Rock Around The Clock'. Автор песни Джеймс Майерс предлагал её Биллу Хейли ещё в 1953 году, но тот отказался. И в результате это сделал другой певец, Сонни Дэю с группой The Knights. Успеха тот сингл, к счастью для Хейли, не имел никакого. Ему не хватило того заводного драйва, которым наделил 'Rock Around The Clock' Билл Хейли.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Музыка — это праздник, но в то же время музыка — это что-то пустое, поэтому её не нужно анализировать. Не имеет значения, кто делает шум, главное, чтобы в нём была какая-то инфекция.
Robert Plant, группа Led Zeppelin