Выходит альбом Элтона Джона ‘Don’t Shoot Me, I’m Only The Piano Player’

Выходит  альбом Элтона Джона ‘Don’t Shoot Me, I’m Only The Piano Player’

26.01.1973

В этот день в 1973 году выходит один из самых выдающихся альбомов Элтона Джона ‘Don’t Shoot Me, I’m Only The Piano Player’. 

Талант вдохновенного мелодиста, азартного пианиста и незаурядного певца раскрылся на этом альбоме полностью. Забавная история связана с происхождением названия этого альбома. 

Элтон Джон как-то приехал в Лос-Анджелос. На одной из вечеринок он столкнулся нос к носу со знаменитым американским комиком Гручо Марксом. Тот поприветствовал восходящую рок-звезду, шутливо наставив на него два воображаемых кольта. Элтон среагировал мгновенно: поднял руки вверх и воскликнул «Не стреляй в меня, я всего лишь пианист». 

Фраза запомнилась и стала названием альбома. Но и тот, чья выдумка стала её источником, тоже упомянут на обложке альбома. Под броской афишей несуществующего фильма "Don't Shoot Me, I'm Only The Piano Player, starring Elton John" помещен небольшой постер реального фильма братьев Маркс ‘Go West’. 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Я пытаюсь выразить себя через одежду. Это еще одна форма искусства. Я не боюсь того, что думают люди по поводу моего меняющегося внешнего вида. Я буду делать то, что хочу. 
Axl Rose, группа Guns N’Roses