Джими Хендрикс в первый раз поджег свою гитару

Джими Хендрикс в первый раз поджег свою гитару

31.03.1967

В этот день в 1967 году во время концерта на сцене зала Астория в Лондоне Джими Хендрикс устроил впервые аутодафе свой собственной гитаре. Этим концертом открывалось турне Хендрикса совместное с группой The Walker Brothers, а также с Кэтом Стивенсом и Энгельбертом Хампердинком. Фендер Стратокастер, который Хендрикс тогда пытался сжечь на сцене, лишь обгорел и был продан в 2008 году с аукциона за £280,000.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Я горжусь тем, что на меня повлияли такие люди как Элвис и Прокофьев и считаю честью, когда другие музыканты называют меня источником вдохновения.
Greg Lake, группа Emerson, Lake and Palmer