Группа Kiss выпустила альбом ‘Destroyer’

Группа Kiss выпустила альбом ‘Destroyer’

15.03.1976

В этот день в 1976 году группа Kiss выпустила один из самых своих популярных альбомов, который назывался ‘Destroyer’. Изначально рассчитанный на коммерческий успех, альбом превратил группу Kiss в мега-звезд мирового рока. И в немалой степени этому посодействовал продюсер Боб Эзрин, который ранее работал с Элисом Купером. Именно Эзрин предложил группе использовать звуковые эффекты, детский хор, струнную секцию, кричащих детей и партию ударных, записанную задом наперёд в композиции «God of Thunder».

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Я не рассчитываю дожить до старости. Меня это совершенно не заботит. У меня нет ни малейшего желания дожить до семидесяти. Это было бы так скучно! Я умру раньше, чем это случится. Меня здесь не будет. Я буду где-нибудь в другом месте начинать новую жизнь, выращивая собственные гранатовые деревья.
Freddie Mercury, группа Queen