Группа Rolling Stones выпустила альбом ‘Let It Bleed’

Группа Rolling Stones выпустила альбом ‘Let It Bleed’

05.12.1969

‘Let It Bleed’ (Пусть льется кровь) – так назывался альбом группы Роллинг Стоунз, который увидел свет в этот день в 1969 году. Первый альбом группы, записанный при участии Мика Тэйлора, гитариста, приглашённого на смену «вышедшему из игры» Брайану Джонсу (который, однако, успел проявить свои способности мультиинструменталиста на паре треков). Большинство гитарных партий записал Кит Ричард в одиночку. 

Камертоном всего альбома стала композиция, давшая ему название, — “Let It Bleed” («Пусть льётся кровь») с её псевдосадисткими настроениями: «Да, нам всем нужен кто-то, кому можно пустить кровь». Роллинги продолжали шокировать общество и пугать добропорядочных буржуа своим имиджем «врагов общества №1». И это, как ни странно, сказывалось на росте популярности Роллингов. Альбом Let It Bleed поднялся на первое место в Великобритании, в США достиг третьей строчки и стал дважды платиновым.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Если бы я встретил инопланетян, и они спросили меня: «Что у вас на земле есть стоящего?» - я бы дал им послушать классику рока.
Roger Glover, группа Deep Purple