Группа Роллинг Стоунз выпускает альбом ‘It's Only Rock-n-Roll’

Группа Роллинг Стоунз выпускает альбом ‘It's Only Rock-n-Roll’

18.10.1974

В этот день в 1974 году группа Роллинг Стоунз выпускает альбом под нехарактерным для их изощренной фантазии названием ‘It's Only Rock-n-Roll’ (Это только рок-н-ролл). Словно, группа хотела сказать, что ей надоело считаться кучкой маргиналов-интеллектуалов и она возвращается на круги своя, то есть к тому первоначальному рок-н-роллу, с которого всё и началось. 

На самом деле, Роллинги начинали не с примитивного рок-н-ролла, а с корневого чикагского блюза. Так что их обращение к более понятным для широких масс формам было банальным прагматичным шагом: стремлением сделать коммерчески успешный альбом.

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Нам не нужны были деньги, разве что для того, чтобы купить гитару. Гитара была мечтой, вроде «кадиллака», предметом с обложек пластинок Джина Винсента и его группы Blue Caps и Бадди Холли. Бадди Холли приезжал в 1958-м. У меня не было денег, чтобы сходить на его концерт. Я мог бы так много узнать за один вечер. Зато я видел Джерри Ли Льюиса. Он был настоящим дикарем. Конечно, он не гитарист, а пианист. Но он воплощал в себе тот же рок-н-ролльный дух.
Jimmy Page, группа Led Zeppelin