Вышел альбом Роллинг Стоунз ‘Aftermath’

Вышел альбом Роллинг Стоунз ‘Aftermath’

15.04.1966

В этот день в 1966 году вышел альбом Роллинг Стоунз под названием ‘Aftermath’. Главным его отличием от предыдущих работ было то, что трек-лист состоял исключительно из авторского материала, никаких каверов на чикагские блюзы. Авторами выступили двое роллингов – Джаггер и Ричардс. Особую звуковую фактурность альбом приобрёл благодаря аранжировкам, которые, благодаря Брайану Джонсу, были украшены необычными звуками экзотических инструментов, вроде ситара, маримбы, цимбал.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Однажды я спросил Леннона, что он думает о том, что я делаю. Годится, сказал он, но это просто рок-н-ролл, поверх которого положили немного губной помады.
David Bowie