Вышел альбом Роллинг Стоунз ‘Aftermath’

Вышел альбом Роллинг Стоунз ‘Aftermath’

15.04.1966

В этот день в 1966 году вышел альбом Роллинг Стоунз под названием ‘Aftermath’. Главным его отличием от предыдущих работ было то, что трек-лист состоял исключительно из авторского материала, никаких каверов на чикагские блюзы. Авторами выступили двое роллингов – Джаггер и Ричардс. Особую звуковую фактурность альбом приобрёл благодаря аранжировкам, которые, благодаря Брайану Джонсу, были украшены необычными звуками экзотических инструментов, вроде ситара, маримбы, цимбал.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Нам не нужны были деньги, разве что для того, чтобы купить гитару. Гитара была мечтой, вроде «кадиллака», предметом с обложек пластинок Джина Винсента и его группы Blue Caps и Бадди Холли. Бадди Холли приезжал в 1958-м. У меня не было денег, чтобы сходить на его концерт. Я мог бы так много узнать за один вечер. Зато я видел Джерри Ли Льюиса. Он был настоящим дикарем. Конечно, он не гитарист, а пианист. Но он воплощал в себе тот же рок-н-ролльный дух.
Jimmy Page, группа Led Zeppelin