Группа JethroTull выпускает альбом ‘Songs From The Wood’

Группа JethroTull выпускает альбом ‘Songs From The Wood’

11.02.1977

В этот день в 1977 году группа JethroTull выпускает альбом ‘Songs From The Wood’ (Песни из леса). 

Название самым недвусмысленным образом намекает на то, что лидер группы, Иен Андерсон, и, в самом деле, поселился в лесной глуши: он купил себе поместье на шотландском острове Скай, чтобы заняться между делом разведением лососей. Альбом получился самым оптимистичным и радостным из всех творений JethroTull. 

Иен Андерсон окунувшись в благостную атмосферу сельской жизни, вспомнил о том веселье, которое царит на улицах Эдинбурга, когда какой-нибудь уличный музыкант играет на волынке. Эти светлые воспоминания из его детства естественным образом и отразились в музыке альбома ‘Songs From The Wood’.

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Эдди Ван Хален украл технику тэппинга у меня, я — у Харви Менделя из Canned Heat, тот — у Билли Гиббонса из ZZ Top, а Билли у какого-то парня из бара.
Brian May, группа Queen