Группа Sweet выпустила альбом ‘Off The Record’

Группа Sweet выпустила альбом ‘Off The Record’

26.04.1977

В этот день в 1977 году группа Sweet выпустила свой очередной альбом ‘Off The Record’. Альбом прекрасный, но уже отмеченный печатью угасания этой одной из самых ярких и своеобразных британских рок-команд. Даже не смотря на то, что Sweet постарались создать новый саунд, который вполне соответствовал духу времени. Альбом представлял собой умный, взрослый рок без заигрывания с панк-безумием или скатывания в болото коммерции. И всё было бы хорошо, если бы не одно «но»! Сквозь музыкальную оболочку практически каждой композиции просвечивала работа мысли музыкантов. Альбому не хватало спонтанности. Тем не менее, ‘Off The Record’ с его потрясающей обложкой изображающей гигантский звукосниматель и звуковую дорожку виниловой пластинки под микроскопом остался в анналах рок-истории, как альбом если и не выдающийся, то очень достойный.

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Я не рассчитываю дожить до старости. Меня это совершенно не заботит. У меня нет ни малейшего желания дожить до семидесяти. Это было бы так скучно! Я умру раньше, чем это случится. Меня здесь не будет. Я буду где-нибудь в другом месте начинать новую жизнь, выращивая собственные гранатовые деревья.
Freddie Mercury, группа Queen