Том Йорк (Thom Yorke) из Radiohead принял участие в работе над новым документальным фильмом под названием "Золото Британии"

Том Йорк (Thom Yorke) из Radiohead принял участие в работе над новым документальным фильмом под названием "Золото Британии"

03.06.2013

Том Йорк (Thom Yorke) из Radiohead принял участие в работе над новым документальным фильмом под названием "Золото Британии" ("The UK Gold"), посвящённому уклонению от налогов. Впрочем, Том Йорк – не единственный композитор саундтрека к фильму. Кроме Йорка над музыкой к "Золоту" работали Роберт Дель Наха (Robert Del Naja) из Massive Attack и Гай Гарви (Guy Garvey) из Elbow. Премьера фильма состоится в следующем месяце. В качестве рассказчика выступает актёр Доминик Уэст (Dominic West), известный по сериалам "Прослушка" и "Час".

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Нам не нужны были деньги, разве что для того, чтобы купить гитару. Гитара была мечтой, вроде «кадиллака», предметом с обложек пластинок Джина Винсента и его группы Blue Caps и Бадди Холли. Бадди Холли приезжал в 1958-м. У меня не было денег, чтобы сходить на его концерт. Я мог бы так много узнать за один вечер. Зато я видел Джерри Ли Льюиса. Он был настоящим дикарем. Конечно, он не гитарист, а пианист. Но он воплощал в себе тот же рок-н-ролльный дух.
Jimmy Page, группа Led Zeppelin