Род Стюарт стал рыцарем

Род Стюарт стал рыцарем

17.10.2016

Исполнитель удостоился звания рыцаря-бакалавра (нижняя ступень Ордена Британской Империи) за выдающиеся заслуги в области музыки и благотворительности. Теперь он зовётся сэр Родерик Дэвид Стюарт (Roderick David Stewart). 

Обряд посвящения провёл принц Уильям, герцог Кэмбриджский. Посвящать в рыцари деятелей культуры - довольно давняя традиция в Великобритании. Среди наиболее известных рок- и поп-музыкантов, возведённых в рыцарское достоинство, - Пол Маккартни (Paul McCartney), Элтон Джон (Elton John), солист U2Боно (Bono), Клифф Ричард (Cliff Richard), Мик Джаггер (Mick Jagger) и Том Джонс (Tom Jones). По легенде, Дэвиду Боуи (David Bowie) предлагали титул однако он его отверг.

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Музыка – это музыка. И, если она была создана с чувством, то не заметить ее просто невозможно, сколько бы лет тебе ни было.
Dan McCafferty, группа Nazareth