Green Day выпустили тринадцатый студийный альбом «Father of All…»

Green Day выпустили тринадцатый студийный альбом «Father of All…»

10.02.2020

Он является самой короткой работой за всю историю группы: лонгплей содержит всего 10 песен, общая продолжительность которых составляет 26 минут. Музыканты утверждают, что их новый альбом не имеет политический подоплеки. Билли Джо Армстронг заявил в одном из недавних интервью, что, хотя эта тема для группы является «очевидной», новые песни совсем не о Трампе. Идея заключалась в том, чтобы просто создать музыку, под которую можно потанцевать:
— Я думаю, задача альбома заключалась в том, чтобы сделать музыку Green Day более танцевальной. В первую очередь с ней справляются песни «Meet Me on the Roof» и «Father of All».
Выход лонгплея предваряли несколько синглов: титульный трек, «Fire, Ready, Aim», «Oh Yeah!» и «Meet Me On the Roof». Новый релиз группа будет представлять во время Hella Mega Tour, в который Green Day отправятся вместе с Fall Out Boy и Weezer в марте. В Россию группа заедет без своих коллег по цеху. Москвичи смогут увидеть Билли Джо и компанию 24 мая на стадионе Открытие Арена. На разогреве у них выступит российская группа Порнофильмы, которую команда выбрала сама, — сообщает rockcult.ru.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Я всегда знал, что я звезда! А теперь и весь мир со мной согласен.

Freddie Mercury, группа Queen