Шведские пауэр-металлисты Sabaton вернулись с новым видео Livgardet

Шведские пауэр-металлисты Sabaton вернулись с новым видео Livgardet

01.03.2021

Это их первая новая песня с момента выхода альбома The Great War в 2019 году. Она исполняется полностью на шведском языке и рассказывает о шведской королевской гвардии, которая была основана в 1521 году шведским королем Густавом Вазой. Вот что говорит об этом басист группы Пэр Сундстрём:
— С 2012 года и Carolus Rex мы с нетерпением ждали возможности написать больше песен на шведском языке и чувствовали, что не закончили с историей нашего отечества. В последние годы мы обсуждали разные темы, пока в голову не пришло нечто очевидное. Один из старейших военных полков в мире, Шведская королевская гвардия (Livgardet), была сформирована в родном регионе Sabaton в Швеции, Даларна в 1521 году легендарным шведским королём Густавом Ваза. В течение последних 500 лет они развивались в соответствии со временем и служили под началом различных королей и королев по всему миру и действуют по сей день. Мы поняли, что такая годовщина стоит песни, и задумали написать уважительный трибьют — гимн шведскому полку и его наследию. Богатую 500-летнюю историю, разумеется, очень трудно уместить в одну песню, и вот почему мы сфокусировались на отдельных частях и сражениях, которые происходили в эпоху Шведской империи.

Английская версия песни выйдет 9 апреля.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Вы считаете что рок можно убить? Если все эти Интернеты, Play Station и сопливая индустрия музыки для восьмилетних недорослей этого не сделали, то рок уже будет жить вечно.
Pete Agnew, группа Nazareth